Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
01 Espínola
02 Romero
03 Petit Muñóz
octubre 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
noviembre 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
diciembre 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
noviembre 2023 - 2) Primer piso - 01 Espínola
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
08:00~10:00 LITERATURA URUGUAYA I
10:00~12:00 METODOLOGÍA Y TÉCNICAS
15:00~18:00 ESTÉTICA I
18:00~20:00 FILOSOFÍA TEÓRICA I
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
2
08:00~10:00 EVOLUCIÓN HUMANA - TEÓRICO
11:00~13:00 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN FILOSÓFICA
14:00~15:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - PR2
15:00~17:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - TEÓRICO
17:00~19:00 TÓPICO DE HISTORIA DE LA FILOSOFÍA
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA GRIEGA I
3
08:00~10:00 HISTORIA AMERICANA I
13:00~16:00 GRAMÁTICA DEL ESPAÑOL II
18:00~20:00 SINTAXIS MÓDULO SUBORDINACIÓN
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
4
5
6
08:00~10:00 EVOLUCIÓN HUMANA - TEÓRICO
10:00~12:00 LITERATURA URUGUAYA I
18:00~20:00 HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN URUGUAY Y AMÉRICA LATINA
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA LATINA I NOC
7
10:00~12:00 INGLÉS COMPRENSIÓN LECTORA
15:00~17:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - TEÓRICO
17:00~18:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - PR1
18:00~20:00 HISTORIA AMERICANA II
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA GRIEGA I
8
08:00~10:00 LITERATURA URUGUAYA I
10:00~12:00 METODOLOGÍA Y TÉCNICAS
15:00~18:00 ESTÉTICA I
18:00~20:00 FILOSOFÍA TEÓRICA I
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
9
08:00~10:00 EVOLUCIÓN HUMANA - TEÓRICO
11:00~13:00 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN FILOSÓFICA
14:00~15:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - PR2
15:00~17:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - TEÓRICO
17:00~19:00 TÓPICO DE HISTORIA DE LA FILOSOFÍA
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA GRIEGA I
10
08:00~10:00 HISTORIA AMERICANA I
10:00~12:00 INGLÉS COMPRENSIÓN LECTORA
13:00~16:00 GRAMÁTICA DEL ESPAÑOL II
18:00~20:00 SINTAXIS MÓDULO SUBORDINACIÓN
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
11
12
13
08:00~10:00 EVOLUCIÓN HUMANA - TEÓRICO
10:00~12:00 LITERATURA URUGUAYA I
18:00~20:00 HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN URUGUAY Y AMÉRICA LATINA
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA LATINA I NOC
14
10:00~12:00 INGLÉS COMPRENSIÓN LECTORA
15:00~17:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - TEÓRICO
17:00~18:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - PR1
18:00~20:00 HISTORIA AMERICANA II
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA GRIEGA I
15
08:00~10:00 LITERATURA URUGUAYA I
10:00~12:00 METODOLOGÍA Y TÉCNICAS
15:00~18:00 ESTÉTICA I
18:00~20:00 FILOSOFÍA TEÓRICA I
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
16
08:00~10:00 EVOLUCIÓN HUMANA - TEÓRICO
10:00~12:00 TALLER DE INVESTIGACIÓN
14:00~15:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - PR2
15:00~17:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - TEÓRICO
17:00~19:00 TÓPICO DE HISTORIA DE LA FILOSOFÍA
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA GRIEGA I
17
08:00~10:00 HISTORIA AMERICANA I
10:00~12:00 INGLÉS COMPRENSIÓN LECTORA
13:00~16:00 GRAMÁTICA DEL ESPAÑOL II
18:00~20:00 SINTAXIS MÓDULO SUBORDINACIÓN
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
18
19
20
08:00~10:00 EVOLUCIÓN HUMANA - TEÓRICO
10:00~12:00 LITERATURA URUGUAYA I
18:00~20:00 HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN URUGUAY Y AMÉRICA LATINA
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA LATINA I NOC
21
10:00~12:00 INGLÉS COMPRENSIÓN LECTORA
15:00~17:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - TEÓRICO
17:00~18:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - PR1
18:00~20:00 HISTORIA AMERICANA II
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA GRIEGA I
22
08:00~10:00 LITERATURA URUGUAYA I
10:00~12:00 METODOLOGÍA Y TÉCNICAS
15:00~18:00 ESTÉTICA I
18:00~20:00 FILOSOFÍA TEÓRICA I
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
23
08:00~11:00 EVOLUCIÓN HUMANA - TEÓRICO
11:00~13:00 METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN FILOSÓFICA
14:00~15:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - PR2
15:00~17:00 INSTRUMENTOS Y RECURSOS - TEÓRICO
17:00~19:00 TÓPICO DE HISTORIA DE LA FILOSOFÍA
20:00~22:00 LENGUA Y LITERATURA GRIEGA I
24
08:00~10:00 HISTORIA AMERICANA I
13:00~16:00 GRAMÁTICA DEL ESPAÑOL II
18:00~20:00 SINTAXIS MÓDULO SUBORDINACIÓN
20:00~22:00 TEORÍAS HISTÓRICAS DE LA POÉTICA Y RETÓRICA
25
26
27
09:00~10:00 Gianela Turnes - Visita Programada
11:00~14:30 entrevista celex
28
09:30~13:00 CONGRESO LETRAS
13:00~22:30 CORTE ELECTORAL-ELECCIONES
29
08:00~23:30 CORTE ELECTORAL-ELECCIONES
30
14:00~15:00 Decanato
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
nov 11
|
nov 12
|
nov 13
|
nov 14
|
nov 15
|
nov 16
|
[
nov 17
]
|
nov 18
|
nov 19
|
nov 20
|
nov 21
|
nov 22
|
nov 23
|
nov 24
Ver Semana:
oct 15
|
oct 22
|
oct 29
|
nov 05
|
[
nov 12
]
|
nov 19
|
nov 26
|
dic 03
|
dic 10
Ver Mes:
sep 2023
|
oct 2023
|
[
nov 2023
]
|
dic 2023
|
ene 2024
|
feb 2024
|
mar 2024
|
abr 2024
|
may 2024