Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
Actos
04 Oribe
05 Bentancourt
06 Germán D´Elia
07 Sambarino
08 De Cáceres
09 Ibañez
10 Rama
11 Bergamín
12 García Esteban
septiembre 2022
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
octubre 2022
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
noviembre 2022
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
octubre 2022 - 3) Segundo piso - 12 García Esteban
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
2
3
09:00~12:00 Taller Arqueología
14:00~16:00 Vasco II
18:00~20:00 Profundización en Teorías del Aprendizaje y del Sujeto
4
15:00~17:30 Literatura Medieval y de la Modernidad Temprana
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
5
09:00~12:00 Taller Arqueología
16:00~18:00 EFI Pedagogía social y práctica educativa en la dinámica de la gestión centros
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
6
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS II - Anual
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
7
10:00~12:00 Historia Americana II
15:00~18:00 Seminario de Literatura Uruguaya
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
8
9
10
09:00~12:00 Taller Arqueología
14:00~16:00 Vasco II
18:00~20:00 Profundización en Teorías del Aprendizaje y del Sujeto
11
13:00~16:30 TUD
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
12
09:00~12:00 Taller Arqueología
16:00~18:00 EFI Pedagogía social y práctica educativa en la dinámica de la gestión centros
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
13
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS II - Anual
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
14
10:00~12:00 Historia Americana II
15:00~18:00 Seminario de Literatura Uruguaya
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
15
16
17
09:00~12:00 Taller Arqueología
14:00~16:00 Vasco II
18:00~20:00 Profundización en Teorías del Aprendizaje y del Sujeto
18
14:00~17:00 EFI Los trabajadores y la Historia
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
19
09:00~12:00 Taller Arqueología
16:00~18:00 EFI Pedagogía social y práctica educativa en la dinámica de la gestión centros
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
20
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS II - Anual
15:00~17:30 Pasantía Memoria e identidad Nuevo España y Villa García
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
21
09:30~10:30 Gianela Turnes (Visita guiada)
15:00~18:00 Seminario de Literatura Uruguaya
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
22
23
24
09:00~12:00 Taller Arqueología
14:00~16:00 Vasco II
18:00~20:00 Profundización en Teorías del Aprendizaje y del Sujeto
25
09:00~12:00 EXAMEN INTRODUCCIÓN A LA ANTROPOLOGÍA
14:00~17:00 EXAMEN GRAMÁTICA DEL ESPAÑOL I
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
26
09:00~12:00 Taller Arqueología
15:00~16:00 Irene Trobbo
16:00~18:00 EFI Pedagogía social y práctica educativa en la dinámica de la gestión centros
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
27
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS II - Anual
15:00~18:00 Teoría en Antropología Social
18:00~20:00 Construcción de Indicadores de Enseñanza
28
10:00~12:00 Historia Americana II
15:00~18:00 Seminario de Literatura Uruguaya
18:00~20:00 Tópico de la Historia y la Filosofía de la Educación
29
30
31
09:00~12:00 Taller Arqueología
14:00~16:00 Vasco II
18:00~20:00 Profundización en Teorías del Aprendizaje y del Sujeto
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
oct 04
|
oct 05
|
oct 06
|
oct 07
|
oct 08
|
oct 09
|
[
oct 10
]
|
oct 11
|
oct 12
|
oct 13
|
oct 14
|
oct 15
|
oct 16
|
oct 17
Ver Semana:
sep 11
|
sep 18
|
sep 25
|
oct 02
|
[
oct 09
]
|
oct 16
|
oct 23
|
oct 30
|
nov 06
Ver Mes:
ago 2022
|
sep 2022
|
[
oct 2022
]
|
nov 2022
|
dic 2022
|
ene 2023
|
feb 2023
|
mar 2023
|
abr 2023