Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
13 Silvia R Villamil
14 Luce Fabbri
15 Idea Vilariño
16 Blanca Paris
Celex
Informatica
Tuilsu
abril 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
mayo 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
junio 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
mayo 2023 - Tercer piso - 15 Idea Vilariño
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
2
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
14:00~16:00 Instituto de Lingüística
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
3
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
4
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
5
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
6
09:00~17:00 Emociones, Narraciones y Ciudadanía
7
8
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
17:00~20:00 MET. Y PR. DE LA INTERPRETACIÓN Y DE LA TRADUCCIÓN I - OYENTES
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
9
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
10
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
16:00~18:00 Defensa de Tesina
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
11
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
12
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
13
14
15
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
18:00~20:00 METODOLOGÍA Y TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN ARQUEOLÓGICA
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
16
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
17
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
18
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
19
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
20
21
22
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
23
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
13:00~16:00 Taller híbrido sobre normas APA
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
24
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
25
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
26
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
27
28
29
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
18:00~20:00 SEM. LITERATURA ESPAÑOLA
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
30
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
31
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
may 01
|
may 02
|
may 03
|
may 04
|
may 05
|
may 06
|
[
may 07
]
|
may 08
|
may 09
|
may 10
|
may 11
|
may 12
|
may 13
|
may 14
Ver Semana:
abr 09
|
abr 16
|
abr 23
|
abr 30
|
[
may 07
]
|
may 14
|
may 21
|
may 28
|
jun 04
Ver Mes:
mar 2023
|
abr 2023
|
[
may 2023
]
|
jun 2023
|
jul 2023
|
ago 2023
|
sep 2023
|
oct 2023
|
nov 2023