Sistema de Reservas de Salas y Aulas
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ene
feb
mar
abr
may
jun
jul
ago
sep
oct
nov
dic
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Ayuda
Salas
Informes
Búsqueda:
Usuario Anónimo
Lista de Usuarios
Locación
2) Primer piso
3) Segundo piso
Tercer piso
Aulario (G. Ramirez 1915)
Casa de Posgrados
Casa Lago
Espacio Colabora
Oficinas de los Institutos
Sala de Informática
Salones Facultad Planta Baja
Salones salesianos
Sin salón
Salas
13 Silvia R Villamil
14 Luce Fabbri
15 Idea Vilariño
16 Blanca Paris
Celex
Informatica
Tuilsu
mayo 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
junio 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
julio 2023
dom
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
junio 2023 - Tercer piso - 15 Idea Vilariño
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
domingo
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
1
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
2
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
3
4
5
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
16:00~19:00 Perla Decanato
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
6
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
7
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
8
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
9
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
10
11
12
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
18:00~20:00 CONOCIMIENTO Y CURRÍCULUM: TEORÍAS Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
13
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
12:30~15:00 Instituto de Lingüística
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
14
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
15
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
16
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
17
18
19
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
20:00~22:00 TEORÍA LINGÜÍSTICA I
20
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
21
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:30~12:30 SEMÁNTICA
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
22
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
23
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
24
25
26
09:30~12:00 LITERATURA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
14:00~16:00 SEMINARIO Análisis Crítico del Discurso
18:30~21:00 Presentación de libro Marchesi
27
08:00~10:00 HISTORIA DEL URUGUAY III
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
16:00~18:00 PREHISTORIA DE LA CUENCA DEL PLATA
18:00~20:00 INVESTIGACIÓN EDUCATIVA II
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
28
08:00~10:00 TEORÍA Y METODOLOGÍA DE LA HISTORIA
10:00~13:30 ALEMAN PARA FINES UNIVERSITARIOS I
14:00~15:30 GRIEGO MODERNO I
18:00~21:00 TÓPICO FILOSOFÍA DE LA PRÁCTICA "Marx: La concepción materialista de la histor
29
10:00~12:00 ALEMÁN PARA FINES UNIVERSITARIOS III
15:00~18:00 ÉTICA II
18:00~20:00 CIENCIAS SOCIALES Y EDUCACIÓN – NOC
20:00~22:30 LITERATURA FRANCESA
30
09:00~12:00 FILOSOFÍA LATINOAMERICANA Y URUGUAYA
16:00~18:00 HISTORIA DE LA LENGUA ESPAÑOLA I
18:00~21:00 TÉCNICAS DE VIDEOGRAVACIÓN, SUBTITULADO Y TEXTUALIDAD DIFERIDA 2
Ir a Mes Anterior
Ir a Mes Corriente
Ir a Mes Posterior
ANTROPOLOGIA
EDUCACION
FILOSOFIA
HISTORIA
LETRAS
LINGUISTICA
TUBICU
TUCE
TUILSU
CELEX
UPEP
VARIOS
Ver Día:
jun 07
|
jun 08
|
jun 09
|
jun 10
|
jun 11
|
jun 12
|
[
jun 13
]
|
jun 14
|
jun 15
|
jun 16
|
jun 17
|
jun 18
|
jun 19
|
jun 20
Ver Semana:
may 14
|
may 21
|
may 28
|
jun 04
|
[
jun 11
]
|
jun 18
|
jun 25
|
jul 02
|
jul 09
Ver Mes:
abr 2023
|
may 2023
|
[
jun 2023
]
|
jul 2023
|
ago 2023
|
sep 2023
|
oct 2023
|
nov 2023
|
dic 2023